Modélisme Naval Le RADOUB du PONANT

Toute la communauté du Radoub du Ponant
vous souhaite la bienvenue.
En fermant cette fenêtre contextuelle vous ne pourrez
consulter qu'une partie des rubriques de notre site.
La visualisation de la totalité de son contenu n'est accessible
qu'après inscription, validation de votre compte ET présentation.
Merci pour votre compréhension.

Modélisme Arsenal, Naval, Aérien, Terrestre et Autres.

Désormais le Radoub du Ponant est directement et simplement accessible par son nom de domaine définitif : leradoubduponantfr.com

    Le requin

    Philippe de Surlemont
    Elève Maistrancier
    Elève Maistrancier

    Philippe de Surlemont

    Le requin EmptyID du message --> Le requin

    Message par Philippe de Surlemont Lun 2 Jan 2023 - 14:23

    Bonjour, voici un yacht de plaisance réalisé en 2021-2022 d'après un dessin proposé par un chantier naval ( que j'ignore )


    Le requin 16452812
    Le requin 16455411
    Le requin 16455412
    Le requin 16457314
    Le requin 16457313
    Le requin 16457315
    Le requin 16477911
    Le requin 16490810
    Le requin 16493510
    Le requin 16495011
    Le requin 16496611
    Le requin P1120611
    Le requin P1120716
    Le requin P1120715
    Le requin P1130110
    Le requin P1130111
    Philippe de Surlemont
    Elève Maistrancier
    Elève Maistrancier

    Philippe de Surlemont

    Le requin EmptyID du message --> Re: Le requin

    Message par Philippe de Surlemont Lun 2 Jan 2023 - 15:29

    Glénans
    Capitaine de Vaisseau
    Capitaine de Vaisseau

    Glénans

    Le requin EmptyID du message --> Re: Le requin

    Message par Glénans Lun 2 Jan 2023 - 20:47

    Bonsoir Philippe,

    Voilà une maquette très originale avec une superbe ligne ! Et une finition fort bien réussie !

    Un très grand bravo.

    Et voilà toujours mes questions : Quelle taille et quelle échelle ?

    Bonne soirée.





    Laguigne43
    Elève Maistrancier
    Elève Maistrancier

    Laguigne43

    Le requin EmptyID du message --> Re: Le requin

    Message par Laguigne43 Mar 3 Jan 2023 - 11:27

    a009  Philipe,  +1 avec Glénans, il est magnifique et originale, on dirait un poisson volant a119

      Sujets similaires

      -
      » Requin